Tiempo Chartersville semana
Predicción del tiempo para Chartersville para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
30 / 10°C
| 1.0 mm | 21 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 46.0849; -64.7334
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chartersville, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 10 °C | 69 % | 0% | 50% | 0% | 39% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1006 hPa | 93 % | 17 °C | 63 % | 0% | 32% | 0% | 44% | |
| 15:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 32 °C |
0.9 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1000 hPa | 50 % | 18 °C | 60 % | 0% | 2% | 16% | 55% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1000 hPa | 88 % | 18 °C | 97 % | 0% | 0% | 53% | 96% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1002 hPa | 65 % | 10 °C | 60 % | 0% | 28% | 0% | 43% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1011 hPa | 46 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1012 hPa | 35 % | 0 °C | 4 % | 0% | 1% | 0% | 2% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 42 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Chartersville, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 46.0849; -64.7334
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chartersville, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Chartersville.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chartersville provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chartersville
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:03 | 21/05/2026 01:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |