Tiempo Cocagne-Sud Hoy
| 7 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Predicción del tiempo Cocagne-Sud 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 4 °C. La precipitación 0.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 46.3217; -64.6288
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cocagne-Sud, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1004 hPa | 96 % | 7 °C | 69 % | 0% | 64% | 25% | 0% | |
| 01:00
06:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1005 hPa | 94 % | 6 °C | 32 % | 0% | 28% | 4% | 0% | |
| 02:00
07:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1006 hPa | 93 % | 5 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1006 hPa | 90 % | 4 °C | 62 % | 0% | 62% | 3% | 0% | |
| 04:00
09:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1007 hPa | 89 % | 4 °C | 62 % | 0% | 7% | 57% | 0% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1008 hPa | 88 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1009 hPa | 87 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1010 hPa | 76 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 67 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 49 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 44 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 40 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 38 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 40 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1011 hPa | 51 % | 4 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 17:00
22:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1011 hPa | 57 % | 5 °C | 40 % | 0% | 0% | 40% | 0% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 56 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 55 % | 2 °C | 95 % | 0% | 2% | 95% | 0% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 58 % | 2 °C | 99 % | 0% | 4% | 99% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 59 % | 2 °C | 81 % | 0% | 0% | 78% | 14% | |
| 22:00
03:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 61 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 93% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 60 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
07:00
| lluvia | 7 °C 4 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 68 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
08:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 04:00
09:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 81 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 84 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
11:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 07:00
12:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 100% | |
| 08:00
13:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 100% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
15:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 11:00
16:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1008 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 12:00
17:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1008 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 100% | |
| 13:00
18:00
| lluvia fuerte | 7 °C 6 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 14:00
19:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.9 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1005 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 15:00
20:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1003 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 100% | |
| 16:00
21:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.7 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1002 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 17:00
22:00
| lluvia fuerte | 6 °C 3 °C |
2.9 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1001 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
23:00
| lluvia fuerte | 4 °C 1 °C |
2.8 mm | 8.0 m/s29 km/h noreste |
999 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 19:00
00:00
| lluvia fuerte | 3 °C 0 °C |
2.1 mm | 9.0 m/s32 km/h norte |
998 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 84% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
01:00
| lluvia fuerte | 2 °C -2 °C |
2.3 mm | 10.8 m/s39 km/h norte |
997 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 40% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
02:00
| lluvia fuerte | 2 °C -2 °C |
2.5 mm | 10.8 m/s39 km/h norte |
997 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 85% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
03:00
| aguanieve fuerte | 2 °C -2 °C |
2.0 mm | 11.1 m/s40 km/h NNO |
996 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 54% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
04:00
| aguanieve fuerte | 2 °C -2 °C |
1.7 mm | 12.2 m/s44 km/h NNO |
996 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 67% | 100% | 100% | 100% | |
Cocagne-Sud, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 46.3217; -64.6288
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cocagne-Sud, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Cocagne-Sud.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cocagne-Sud provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Cocagne-Sud
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Cocagne-Sud
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 22:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:55 | 02/05/2026 05:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |