Tiempo Point Park Maňana
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Predicción del tiempo Point Park 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 9 °C. La precipitación 19.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 2 °C. La precipitación 0.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 46.0833; -64.7667
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Point Park, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 66 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 70 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 73 % | 2 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 3 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 04:00
09:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 71 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 66 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
11:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
12:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 65 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
13:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 68 % | 1 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 75 % | 3 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 80% | |
| 10:00
15:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 80 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
16:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 84 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 96% | |
| 12:00
17:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 92% | |
| 13:00
18:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.3 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 100% | |
| 14:00
19:00
| lluvia fuerte | 8 °C 7 °C |
1.4 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 15:00
20:00
| lluvia fuerte | 7 °C 6 °C |
1.3 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1004 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
21:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.5 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1003 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
22:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
2.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1002 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
23:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.7 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1001 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
00:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.6 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1000 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
01:00
| lluvia fuerte | 4 °C 2 °C |
1.7 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
999 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
02:00
| lluvia fuerte | 3 °C 1 °C |
1.3 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
999 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
03:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
999 hPa | 98 % | 2 °C | 100 % | 5% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
04:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
999 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 24% | 100% | 100% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
999 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 38% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
06:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
999 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 29% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
07:00
| lluvia ligera | 2 °C -1 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
999 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 30% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
999 hPa | 97 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1001 hPa | 88 % | 2 °C | 89 % | 0% | 88% | 9% | 3% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
1003 hPa | 36 % | -1 °C | 49 % | 0% | 48% | 21% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 73 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
Point Park, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 46.0833; -64.7667
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Point Park, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Point Park.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Point Park provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Point Park
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 22:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:02 | 03/05/2026 06:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |