Tiempo Upper Little Ridge fin-de-semana
Predicción del tiempo para Upper Little Ridge para este fin de semana o el próximo.
Sábado 16 de mayo
23 / 15°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 45.2476; -67.4345
altura sobre el nivel del mar: 93 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Upper Little Ridge, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 17:00
22:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 33 % | 6 °C | 84 % | 0% | 0% | 3% | 83% | |
| 18:00
23:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 37 % | 7 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 19:00
00:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 44 % | 8 °C | 76 % | 0% | 0% | 70% | 68% | |
| 20:00
01:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 51 % | 9 °C | 54 % | 0% | 0% | 53% | 7% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 64 % | 10 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 22:00
03:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 71 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 15% | |
| 23:00
04:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 69 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 65% | 57% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 68 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 82% | 88% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 70 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 92% | 90% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1007 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 03:00
08:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
09:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 78 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 80% | 94% | |
| 05:00
10:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1006 hPa | 86 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 06:00
11:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 95 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 08:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 89 % | 13 °C | 21 % | 0% | 21% | 1% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 81 % | 13 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1007 hPa | 66 % | 11 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1007 hPa | 57 % | 11 °C | 18 % | 0% | 7% | 12% | 0% | |
| 12:00
17:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1007 hPa | 48 % | 9 °C | 21 % | 0% | 4% | 18% | 0% | |
| 13:00
18:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1007 hPa | 41 % | 8 °C | 16 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1007 hPa | 39 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1008 hPa | 39 % | 7 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 16:00
21:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1008 hPa | 37 % | 6 °C | 33 % | 0% | 0% | 33% | 0% | |
| 17:00
22:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1008 hPa | 37 % | 6 °C | 68 % | 0% | 2% | 67% | 0% | |
| 18:00
23:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1009 hPa | 42 % | 7 °C | 45 % | 0% | 2% | 45% | 0% | |
| 19:00
00:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1010 hPa | 45 % | 7 °C | 72 % | 0% | 19% | 71% | 0% | |
| 20:00
01:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1012 hPa | 51 % | 7 °C | 6 % | 0% | 6% | 1% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1013 hPa | 53 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 56 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1016 hPa | 56 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Upper Little Ridge, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 45.2476; -67.4345
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Upper Little Ridge, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Upper Little Ridge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Upper Little Ridge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Upper Little Ridge
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 23:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:16 | 16/05/2026 21:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |