Tiempo Freedom Dam fin-de-semana
Predicción del tiempo para Freedom Dam para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
8 / 2°C
| 1.7 mm | 16 km/h |
| 2 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 08:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 14:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 20:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Ohio, EE.UU.
GPS: 41.2445; -81.2848
altura sobre el nivel del mar: 335 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Freedom Dam, Ohio, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 1 °C | 91 % | 0% | 14% | 19% | 89% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 3 °C 1 °C |
0.7 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 88 % | 1 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| lluvia ligera | 8 °C 5 °C |
0.9 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 64 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 80 % | 3 °C | 97 % | 0% | 45% | 96% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 91 % | 0 °C | 13 % | 0% | 0% | 9% | 4% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
1.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 87 % | 2 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 75 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 66 % | 0 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
Freedom Dam, Ohio, EE.UU. - información
Estado: Ohio, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.2445; -81.2848
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 335 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Freedom Dam, Ohio, EE.UU.. Predicción del tiempo Freedom Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Freedom Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Freedom Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:57 | 08/05/2026 11:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |