Tiempo Freedom Dam a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Freedom Dam 10 días.
Lunes 4 de mayo
20 / 7°C
| 12.8 mm | 26 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Ohio, EE.UU.
GPS: 41.2445; -81.2848
altura sobre el nivel del mar: 335 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Freedom Dam, Ohio, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 56 % | 0 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 59 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 62 % | 1 °C | 29 % | 0% | 18% | 19% | 1% | |
| 03:00
09:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 5 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 62 % | 1 °C | 66 % | 0% | 1% | 35% | 48% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 2 °C | 80 % | 0% | 14% | 34% | 61% | |
| 05:00
11:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 72 % | 3 °C | 19 % | 0% | 8% | 1% | 10% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 3 °C | 37 % | 0% | 19% | 31% | 0% | |
| 07:00
13:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 78 % | 3 °C | 22 % | 0% | 12% | 16% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 5 °C | 10 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 70 % | 7 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 2% | |
| 11:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 68 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1008 hPa | 65 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1007 hPa | 61 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1007 hPa | 59 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1006 hPa | 55 % | 10 °C | 60 % | 0% | 25% | 3% | 45% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1005 hPa | 51 % | 9 °C | 78 % | 0% | 1% | 0% | 78% | |
| 17:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1004 hPa | 48 % | 8 °C | 28 % | 0% | 9% | 22% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1004 hPa | 47 % | 8 °C | 54 % | 0% | 0% | 50% | 6% | |
| 19:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 16 °C |
1.2 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1004 hPa | 68 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
6.9 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1004 hPa | 83 % | 12 °C | 98 % | 0% | 22% | 23% | 97% | |
| 21:00
03:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
2.6 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1006 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 49% | 36% | 100% | |
| 22:00
04:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1006 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 14% | 17% | 89% | 99% | |
| 23:00
05:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 14 °C |
1.6 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1005 hPa | 92 % | 12 °C | 93 % | 0% | 2% | 3% | 92% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
2.9 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 16% | 43% | 100% | |
| 01:00
07:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.4 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 94 % | 11 °C | 99 % | 0% | 6% | 75% | 93% | |
| 02:00
08:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 94 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 75% | 98% | |
| 03:00
09:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 91 % | 11 °C | 92 % | 0% | 5% | 59% | 84% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 92 % | 11 °C | 77 % | 0% | 3% | 35% | 63% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1005 hPa | 90 % | 11 °C | 61 % | 0% | 6% | 22% | 50% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1005 hPa | 90 % | 11 °C | 62 % | 0% | 26% | 46% | 19% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1006 hPa | 87 % | 10 °C | 98 % | 0% | 24% | 50% | 96% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1006 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 65% | 11% | 100% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1007 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 25% | 11% | 100% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 11 °C | 100 % | 0% | 90% | 70% | 100% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 25% | 100% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h suroeste |
1007 hPa | 70 % | 12 °C | 97 % | 0% | 32% | 13% | 96% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h suroeste |
1006 hPa | 67 % | 12 °C | 99 % | 0% | 82% | 61% | 84% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
0.5 mm | 8.4 m/s30 km/h suroeste |
1006 hPa | 74 % | 13 °C | 89 % | 0% | 14% | 32% | 82% | |
| 15:00
21:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
0.9 mm | 8.7 m/s31 km/h suroeste |
1006 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 25% | 97% | 99% | |
| 16:00
22:00
| lluvia fuerte | 19 °C 19 °C |
2.1 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 66% | 96% | 62% | |
| 17:00
23:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
1.2 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1005 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 15% | 98% | 91% | |
| 18:00
00:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
2.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1006 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 54% | |
| 19:00
01:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.9 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1006 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
8.3 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1006 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 100% | |
Freedom Dam, Ohio, EE.UU. - información
Estado: Ohio, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.2445; -81.2848
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 335 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Freedom Dam, Ohio, EE.UU.. Predicción del tiempo Freedom Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Freedom Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Freedom Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:53 | 04/05/2026 07:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |