Tiempo Tremont Maňana
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Predicción del tiempo Tremont 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura mínima de 21 °C. La precipitación 0.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Ohio, EE.UU.
GPS: 41.4803; -81.6832
altura sobre el nivel del mar: 208 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tremont, Ohio, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1016 hPa | 83 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1016 hPa | 83 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1016 hPa | 82 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1017 hPa | 82 % | 17 °C | 20 % | 0% | 0% | 14% | 15% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1017 hPa | 81 % | 17 °C | 46 % | 0% | 0% | 45% | 2% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1017 hPa | 79 % | 16 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 18% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1017 hPa | 77 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1017 hPa | 76 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sur |
1018 hPa | 74 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1018 hPa | 75 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1018 hPa | 71 % | 18 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1018 hPa | 69 % | 18 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1018 hPa | 66 % | 18 °C | 100 % | 0% | 6% | 20% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1017 hPa | 64 % | 18 °C | 97 % | 0% | 3% | 14% | 96% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1017 hPa | 65 % | 18 °C | 89 % | 0% | 0% | 3% | 89% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1016 hPa | 64 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1016 hPa | 64 % | 18 °C | 98 % | 0% | 14% | 3% | 98% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1015 hPa | 64 % | 18 °C | 75 % | 0% | 5% | 19% | 68% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1015 hPa | 66 % | 18 °C | 89 % | 0% | 0% | 1% | 89% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1015 hPa | 69 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 22% | 98% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1016 hPa | 72 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 49% | 99% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1016 hPa | 75 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1016 hPa | 76 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 8% | 97% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1016 hPa | 75 % | 17 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1016 hPa | 74 % | 17 °C | 48 % | 0% | 0% | 32% | 23% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1017 hPa | 76 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 25% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1017 hPa | 77 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 26% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1017 hPa | 79 % | 17 °C | 74 % | 0% | 0% | 71% | 10% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1017 hPa | 81 % | 17 °C | 97 % | 0% | 0% | 92% | 71% | |
| 06:00
12:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
0.4 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1017 hPa | 82 % | 17 °C | 99 % | 0% | 3% | 98% | 10% | |
| 07:00
13:00
| lluvia ligera | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1017 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 11% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1017 hPa | 85 % | 18 °C | 35 % | 0% | 0% | 34% | 2% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sur |
1017 hPa | 80 % | 18 °C | 50 % | 0% | 0% | 47% | 7% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1017 hPa | 76 % | 18 °C | 64 % | 0% | 0% | 63% | 3% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1016 hPa | 74 % | 18 °C | 53 % | 0% | 0% | 46% | 19% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1016 hPa | 71 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 2% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1016 hPa | 66 % | 18 °C | 96 % | 0% | 10% | 96% | 21% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h suroeste |
1015 hPa | 69 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 15:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 28 °C |
0.1 mm | 9.1 m/s33 km/h suroeste |
1014 hPa | 67 % | 19 °C | 35 % | 0% | 5% | 3% | 30% | |
| 16:00
22:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sur |
1012 hPa | 68 % | 19 °C | 33 % | 0% | 0% | 3% | 31% | |
| 17:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 26 °C |
0.2 mm | 11.8 m/s42 km/h suroeste |
1012 hPa | 67 % | 18 °C | 63 % | 0% | 21% | 14% | 50% | |
| 18:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h suroeste |
1011 hPa | 72 % | 19 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h suroeste |
1011 hPa | 72 % | 18 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 20:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 24 °C |
5.1 mm | 9.5 m/s34 km/h suroeste |
1012 hPa | 76 % | 18 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
Tremont, Ohio, EE.UU. - información
Estado: Ohio, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.4803; -81.6832
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 208 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tremont, Ohio, EE.UU.. Predicción del tiempo Tremont.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tremont provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tremont
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 22:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:09 | 18/05/2026 23:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |