Tiempo Wyoga Lake semana
Predicción del tiempo para Wyoga Lake para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
20 / 15°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Ohio, EE.UU.
GPS: 41.1876; -81.4871
altura sobre el nivel del mar: 297 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wyoga Lake, Ohio, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1007 hPa | 95 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 97 % | 8 °C | 98 % | 0% | 5% | 0% | 98% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 51 % | 8 °C | 57 % | 0% | 14% | 46% | 21% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 70 % | 11 °C | 93 % | 0% | 3% | 14% | 93% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1005 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 5% | 18% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
3.1 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1002 hPa | 72 % | 11 °C | 90 % | 0% | 0% | 52% | 85% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 21 °C 20 °C |
5.1 mm | 8.8 m/s32 km/h suroeste |
1000 hPa | 63 % | 13 °C | 100 % | 0% | 49% | 60% | 98% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
4.9 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1000 hPa | 91 % | 15 °C | 86 % | 0% | 51% | 44% | 49% | |
Wyoga Lake, Ohio, EE.UU. - información
Estado: Ohio, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.1876; -81.4871
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 297 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wyoga Lake, Ohio, EE.UU.. Predicción del tiempo Wyoga Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wyoga Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wyoga Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:51 | 05/05/2026 08:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |