Tiempo Blue Lake Maňana
| 5 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Predicción del tiempo Blue Lake 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de -1 °C.Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.2341; -80.3328
altura sobre el nivel del mar: 254 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Blue Lake, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 69 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 72 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 73 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 77 % | -4 °C | 2 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 04:00
10:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 76 % | -4 °C | 15 % | 0% | 4% | 15% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 77 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 81 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 80 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 75 % | -1 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 69 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 58% | 22% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 59 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 10% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 52 % | 0 °C | 94 % | 0% | 2% | 94% | 4% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1012 hPa | 48 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 38% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1012 hPa | 57 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 11% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 8 °C |
0.1 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1011 hPa | 57 % | 3 °C | 48 % | 0% | 10% | 41% | 19% | |
| 15:00
21:00
| lluvia | 13 °C 10 °C |
0.3 mm | 8.6 m/s31 km/h oeste |
1010 hPa | 46 % | 1 °C | 100 % | 0% | 34% | 100% | 3% | |
| 16:00
22:00
| lluvia ligera | 11 °C 8 °C |
0.2 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1010 hPa | 57 % | 3 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 0% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1009 hPa | 58 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 2% | |
| 19:00
01:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1008 hPa | 59 % | 3 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 25% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1008 hPa | 58 % | 2 °C | 78 % | 0% | 0% | 73% | 19% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1008 hPa | 57 % | 1 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 14% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1008 hPa | 55 % | 1 °C | 60 % | 0% | 1% | 48% | 23% | |
| 23:00
05:00
| lluvia | 9 °C 6 °C |
0.3 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1008 hPa | 57 % | 1 °C | 96 % | 0% | 2% | 95% | 63% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1007 hPa | 63 % | 2 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 4% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1007 hPa | 68 % | 2 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1006 hPa | 68 % | 2 °C | 38 % | 0% | 3% | 8% | 30% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1006 hPa | 73 % | 3 °C | 85 % | 0% | 48% | 9% | 68% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 77 % | 3 °C | 93 % | 0% | 65% | 0% | 88% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 80 % | 4 °C | 12 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 86 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1006 hPa | 89 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1006 hPa | 86 % | 6 °C | 38 % | 0% | 1% | 0% | 37% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 79 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 74 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 70 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1005 hPa | 66 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1005 hPa | 63 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 12% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1004 hPa | 62 % | 9 °C | 99 % | 0% | 1% | 18% | 98% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1003 hPa | 59 % | 9 °C | 99 % | 0% | 7% | 18% | 99% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1003 hPa | 61 % | 9 °C | 60 % | 0% | 7% | 8% | 53% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1002 hPa | 56 % | 9 °C | 68 % | 0% | 3% | 12% | 62% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1002 hPa | 58 % | 9 °C | 60 % | 0% | 0% | 9% | 55% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1002 hPa | 60 % | 9 °C | 64 % | 0% | 0% | 6% | 62% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1002 hPa | 62 % | 8 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
Blue Lake, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.2341; -80.3328
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Blue Lake, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Blue Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Blue Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Blue Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 22:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:55 | 03/05/2026 06:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |