Tiempo Camlachie semana
Predicción del tiempo para Camlachie para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
18 / 8°C
| 0.1 mm | 29 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.0360; -82.1616
altura sobre el nivel del mar: 200 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Camlachie, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
1007 hPa | 68 % | 3 °C | 38 % | 0% | 4% | 35% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1007 hPa | 70 % | 3 °C | 66 % | 0% | 1% | 59% | 23% | |
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 9 °C 6 °C |
0.1 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 4 °C | 100 % | 0% | 1% | 64% | 100% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1006 hPa | 77 % | 4 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 82 % | 5 °C | 100 % | 0% | 7% | 4% | 100% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1006 hPa | 85 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 87 % | 5 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 88 % | 5 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 88 % | 7 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 75 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 11:00
17:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 69 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1005 hPa | 66 % | 10 °C | 96 % | 0% | 10% | 9% | 96% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1004 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 12% | 21% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1003 hPa | 60 % | 10 °C | 81 % | 0% | 7% | 25% | 72% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1000 hPa | 61 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
999 hPa | 85 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 2% | 95% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1002 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 17% | 99% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1006 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1007 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 29% | |
Camlachie, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.0360; -82.1616
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Camlachie, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Camlachie.
Camlachie - el tiempo en la zona - más ciudades
Camlachie - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Camlachie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Camlachie
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 22:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:05 | 04/05/2026 07:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |