Tiempo Cedarbrae pasado mañana
Predicción del tiempo Cedarbrae 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura mínima de 7 °C. La precipitación 0.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 44.2470; -79.2843
altura sobre el nivel del mar: 236 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cedarbrae, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1006 hPa | 76 % | 4 °C | 89 % | 0% | 22% | 75% | 59% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1005 hPa | 71 % | 3 °C | 98 % | 0% | 91% | 25% | 81% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1005 hPa | 67 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 33% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h suroeste |
1005 hPa | 65 % | 2 °C | 67 % | 0% | 30% | 48% | 23% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1005 hPa | 71 % | 3 °C | 98 % | 0% | 75% | 16% | 89% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1005 hPa | 76 % | 3 °C | 89 % | 0% | 34% | 9% | 85% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 78 % | 3 °C | 55 % | 0% | 50% | 0% | 9% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 81 % | 4 °C | 57 % | 0% | 28% | 0% | 41% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 80 % | 4 °C | 23 % | 0% | 21% | 0% | 2% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 77 % | 5 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1005 hPa | 68 % | 5 °C | 98 % | 0% | 57% | 0% | 97% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 61% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1004 hPa | 63 % | 6 °C | 87 % | 0% | 14% | 49% | 74% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1003 hPa | 55 % | 5 °C | 92 % | 0% | 4% | 39% | 86% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1003 hPa | 55 % | 6 °C | 89 % | 0% | 2% | 26% | 84% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1001 hPa | 69 % | 8 °C | 94 % | 0% | 2% | 28% | 92% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.8 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
999 hPa | 76 % | 8 °C | 38 % | 0% | 0% | 5% | 34% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.3 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1000 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 86% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1005 hPa | 69 % | 4 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1008 hPa | 66 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
Cedarbrae, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 44.2470; -79.2843
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cedarbrae, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Cedarbrae.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cedarbrae provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cedarbrae
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:58 | 04/05/2026 07:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |