Tiempo East Gwillimbury a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para East Gwillimbury 10 días.
Lunes 4 de mayo
18 / 6°C
| 0.7 mm | 24 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 44.1009; -79.4379
altura sobre el nivel del mar: 265 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo East Gwillimbury, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 73 % | 3 °C | 66 % | 0% | 16% | 38% | 44% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1006 hPa | 70 % | 2 °C | 99 % | 0% | 96% | 82% | 79% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 62 % | 1 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 72% | |
| 03:00
09:00
| lluvia | 8 °C 5 °C |
0.4 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 63 % | 1 °C | 96 % | 0% | 21% | 71% | 85% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 77 % | 3 °C | 67 % | 0% | 35% | 21% | 37% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 82 % | 3 °C | 56 % | 0% | 35% | 7% | 35% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1005 hPa | 83 % | 3 °C | 22 % | 0% | 12% | 0% | 11% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 85 % | 3 °C | 73 % | 0% | 6% | 0% | 71% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 80 % | 4 °C | 27 % | 0% | 14% | 0% | 14% | |
| 09:00
15:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 75 % | 5 °C | 15 % | 0% | 12% | 0% | 3% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1005 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 66% | 0% | 99% | |
| 11:00
17:00
| lluvia ligera | 14 °C 12 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 60 % | 6 °C | 86 % | 0% | 74% | 0% | 61% | |
| 12:00
18:00
| lluvia ligera | 16 °C 14 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1004 hPa | 51 % | 6 °C | 89 % | 0% | 8% | 46% | 78% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1004 hPa | 49 % | 6 °C | 96 % | 0% | 7% | 36% | 95% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1003 hPa | 48 % | 7 °C | 85 % | 0% | 3% | 12% | 82% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1002 hPa | 67 % | 8 °C | 97 % | 0% | 11% | 21% | 96% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
1.2 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1000 hPa | 78 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.6 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1001 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 96% | 84% | 58% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1004 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 89% | 99% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1008 hPa | 64 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
East Gwillimbury, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 44.1009; -79.4379
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo East Gwillimbury, Ontario, Canada. Predicción del tiempo East Gwillimbury.
East Gwillimbury - el tiempo en la zona - más ciudades
East Gwillimbury - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo East Gwillimbury provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos East Gwillimbury
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:58 | 04/05/2026 07:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |