Tiempo Hickory Corner Hoy
Predicción del tiempo Hickory Corner 17 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.0053; -81.5561
altura sobre el nivel del mar: 249 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hickory Corner, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1006 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.1 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1008 hPa | 69 % | 4 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1011 hPa | 60 % | 4 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1013 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 88 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
4.8 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
2.9 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 15 °C | 100 % | 0% | 58% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1010 hPa | 95 % | 17 °C | 96 % | 0% | 44% | 16% | 91% | |
Hickory Corner, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.0053; -81.5561
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hickory Corner, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Hickory Corner.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hickory Corner provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Hickory Corner
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Hickory Corner
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:05 | 17/05/2026 22:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |