Tiempo Buhro Gopāng a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Buhro Gopāng 10 días.
Lunes 4 de mayo
43 / 27°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 37 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 41 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 43 °C | 39 °C | 15:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 25.7889; 68.7889
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Buhro Gopāng, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
999 hPa | 19 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
999 hPa | 23 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
998 hPa | 25 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
999 hPa | 25 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
999 hPa | 22 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
999 hPa | 19 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
999 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1000 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1001 hPa | 10 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1002 hPa | 7 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 39 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1002 hPa | 5 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1002 hPa | 5 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| despejado | 41 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1001 hPa | 4 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| despejado | 42 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1000 hPa | 4 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
11:00
| despejado | 42 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
999 hPa | 3 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 43 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
998 hPa | 3 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
13:00
| despejado | 43 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
998 hPa | 3 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 42 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
997 hPa | 3 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1002 hPa | 8 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1003 hPa | 29 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1007 hPa | 20 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1002 hPa | 12 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1004 hPa | 20 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Buhro Gopāng, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 25.7889; 68.7889
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Buhro Gopāng, Pakistán. Predicción del tiempo Buhro Gopāng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Buhro Gopāng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Buhro Gopāng
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:39 | 04/05/2026 07:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |