Tiempo Chak Murād Mamand Hoy
| 27 °C | 29 °C | 20:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 21:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 22:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 23:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Predicción del tiempo Chak Murād Mamand 3 de mayo de 2026
Por la tarde nublado. La temperatura máxima de 38 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 30.5222; 73.9000
altura sobre el nivel del mar: 180 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chak Murād Mamand, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
09:00
| parcialmente despejado |
36 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1001 hPa | 30 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 13:00
10:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1000 hPa | 28 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 14:00
11:00
| chubascos de lluvia |
38 °C 39 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
999 hPa | 26 % | 15 °C | 48 % | 0% | 0% | 9% | 43% | |
| 15:00
12:00
| lluvia fuerte | 36 °C 36 °C |
3.4 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
999 hPa | 26 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 79% | 87% | |
| 16:00
13:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1002 hPa | 64 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 57% | 100% | |
| 17:00
14:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1000 hPa | 59 % | 17 °C | 78 % | 0% | 0% | 1% | 78% | |
| 18:00
15:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
999 hPa | 56 % | 18 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 19:00
16:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1000 hPa | 54 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 20:00
17:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1001 hPa | 52 % | 16 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1002 hPa | 52 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:00
19:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1002 hPa | 51 % | 15 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1002 hPa | 54 % | 16 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1002 hPa | 55 % | 16 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1002 hPa | 56 % | 16 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 02:00
23:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1001 hPa | 60 % | 16 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1001 hPa | 63 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1001 hPa | 64 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1002 hPa | 67 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1002 hPa | 69 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1003 hPa | 66 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1004 hPa | 59 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1005 hPa | 54 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1005 hPa | 49 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h este |
1005 hPa | 45 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| nublado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1005 hPa | 40 % | 17 °C | 67 % | 0% | 0% | 2% | 66% | |
| 13:00
10:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 35 °C |
0.8 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1003 hPa | 36 % | 17 °C | 43 % | 0% | 0% | 2% | 42% | |
| 14:00
11:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 34 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1003 hPa | 34 % | 15 °C | 70 % | 0% | 0% | 21% | 63% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1004 hPa | 38 % | 14 °C | 98 % | 0% | 12% | 13% | 97% | |
| 16:00
13:00
| nublado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1004 hPa | 34 % | 13 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 17:00
14:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1004 hPa | 44 % | 16 °C | 100 % | 0% | 4% | 1% | 100% | |
| 18:00
15:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1004 hPa | 53 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 19:00
16:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 60 % | 17 °C | 55 % | 0% | 0% | 2% | 54% | |
| 20:00
17:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1006 hPa | 63 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 66 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 22:00
19:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 68 % | 17 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1007 hPa | 69 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chak Murād Mamand, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 30.5222; 73.9000
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chak Murād Mamand, Pakistán. Predicción del tiempo Chak Murād Mamand.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chak Murād Mamand provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Chak Murād Mamand
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Chak Murād Mamand
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 13:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:51 | 20:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:33 | 03/05/2026 05:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |