Tiempo Garhi Shāhu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Garhi Shāhu 10 días.
Jueves 28 de mayo
43 / 29°C
| 0.2 mm | 6 km/h |
| 30 °C | 30 °C | 05:00 | |
| 41 °C | 42 °C | 11:00 | |
| 38 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 23:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 31.5653; 74.3471
altura sobre el nivel del mar: 217 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Garhi Shāhu, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
998 hPa | 36 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1000 hPa | 17 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| encapotado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
998 hPa | 21 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 15% | 91% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1000 hPa | 27 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1000 hPa | 34 % | 11 °C | 57 % | 0% | 0% | 29% | 41% | |
| 11:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
36 °C 37 °C |
0.8 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1002 hPa | 34 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1000 hPa | 28 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1002 hPa | 48 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Garhi Shāhu, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 31.5653; 74.3471
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Garhi Shāhu, Pakistán. Predicción del tiempo Garhi Shāhu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Garhi Shāhu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Garhi Shāhu
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:59 | 14:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:23 | 20:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 15:32 | 28/05/2026 02:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |