Tiempo Goth Karim Dād a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Goth Karim Dād 10 días.
Sábado 23 de mayo
47 / 29°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 29 °C | 32 °C | 05:00 | |
| 42 °C | 44 °C | 11:00 | |
| 47 °C | 44 °C | 17:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 23:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 19:13
POR HORAS
puesta del sol 19:13
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 27.0122; 67.8807
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Goth Karim Dād, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1002 hPa | 59 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 42 °C 43 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1003 hPa | 19 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 47 °C 44 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
999 hPa | 5 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1002 hPa | 52 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 61 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 42 °C 44 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 24 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
44 °C 46 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
997 hPa | 22 % | 18 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 16% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1000 hPa | 55 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Goth Karim Dād, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 27.0122; 67.8807
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Goth Karim Dād, Pakistán. Predicción del tiempo Goth Karim Dād.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Goth Karim Dād provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Goth Karim Dād
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 19:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 13:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:10 | 24/05/2026 01:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |