Tiempo Goth Miān ji Kandi Hoy
| 46 °C | 44 °C | 16:00 | |
| 43 °C | 42 °C | 18:00 | |
| 36 °C | 39 °C | 20:00 | |
| 33 °C | 36 °C | 22:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 19:14
POR HORAS
puesta del sol 19:14
Predicción del tiempo Goth Miān ji Kandi 23 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 46 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 26.8384; 67.6300
altura sobre el nivel del mar: 43 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Goth Miān ji Kandi, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1004 hPa | 65 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1004 hPa | 68 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 64 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 57 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 46 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 34 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 25 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| despejado | 43 °C 43 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 18 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| despejado | 45 °C 44 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 11 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
11:00
| parcialmente despejado |
46 °C 43 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1002 hPa | 7 % | 3 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
46 °C 43 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1000 hPa | 7 % | 3 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 16:00
13:00
| parcialmente despejado |
46 °C 44 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1000 hPa | 9 % | 5 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 45 °C 43 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sur |
999 hPa | 12 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 18:00
15:00
| despejado | 43 °C 42 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
999 hPa | 17 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 5% | 5% | |
| 19:00
16:00
| despejado | 40 °C 42 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1000 hPa | 29 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
17:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1000 hPa | 39 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1001 hPa | 45 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1002 hPa | 49 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1002 hPa | 50 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1002 hPa | 52 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1002 hPa | 55 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1001 hPa | 57 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1001 hPa | 61 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1001 hPa | 66 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1001 hPa | 68 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1001 hPa | 68 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1002 hPa | 65 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1003 hPa | 56 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1003 hPa | 46 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1003 hPa | 34 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 41 °C 42 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1002 hPa | 25 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| despejado | 44 °C 45 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1002 hPa | 19 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| parcialmente despejado |
46 °C 46 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1001 hPa | 14 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 10% | |
| 14:00
11:00
| despejado | 47 °C 45 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
999 hPa | 10 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
48 °C 46 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
998 hPa | 9 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 16:00
13:00
| parcialmente despejado |
47 °C 45 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
998 hPa | 10 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 15% | 12% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
45 °C 45 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h suroeste |
997 hPa | 19 % | 16 °C | 32 % | 0% | 0% | 17% | 20% | |
| 18:00
15:00
| despejado | 43 °C 44 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
997 hPa | 23 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 19:00
16:00
| parcialmente despejado |
39 °C 42 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
998 hPa | 34 % | 20 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 20:00
17:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
999 hPa | 44 % | 22 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1000 hPa | 50 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
19:00
| despejado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1000 hPa | 52 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1001 hPa | 55 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Goth Miān ji Kandi, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 26.8384; 67.6300
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Goth Miān ji Kandi, Pakistán. Predicción del tiempo Goth Miān ji Kandi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Goth Miān ji Kandi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Goth Miān ji Kandi
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Goth Miān ji Kandi
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 19:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:11 | 24/05/2026 01:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |