Tiempo Gul Dhonro pasado mañana
| 36 °C | 40 °C | 09:00 | |
| 43 °C | 46 °C | 12:00 | |
| 46 °C | 47 °C | 15:00 | |
| 37 °C | 39 °C | 21:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Predicción del tiempo Gul Dhonro 19 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 46 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 30 °C.Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 26.9381; 68.1624
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gul Dhonro, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
999 hPa | 55 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
998 hPa | 58 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
998 hPa | 60 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
997 hPa | 61 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
998 hPa | 62 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
998 hPa | 63 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
998 hPa | 63 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
999 hPa | 57 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1000 hPa | 49 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1001 hPa | 41 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 39 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1001 hPa | 33 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 41 °C 44 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1000 hPa | 27 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| despejado | 43 °C 45 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1000 hPa | 23 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| parcialmente despejado |
45 °C 47 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
999 hPa | 19 % | 16 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 14:00
11:00
| despejado | 46 °C 47 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
998 hPa | 17 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 2% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 46 °C 47 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
997 hPa | 15 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 16:00
13:00
| parcialmente despejado |
46 °C 46 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
996 hPa | 14 % | 12 °C | 23 % | 0% | 0% | 3% | 21% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 45 °C 45 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
996 hPa | 14 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
15:00
| despejado | 44 °C 43 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
996 hPa | 14 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
16:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
996 hPa | 13 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
17:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
997 hPa | 17 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
998 hPa | 34 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
999 hPa | 38 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
999 hPa | 39 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
998 hPa | 47 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1000 hPa | 15 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
996 hPa | 15 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
998 hPa | 34 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gul Dhonro, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 26.9381; 68.1624
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gul Dhonro, Pakistán. Predicción del tiempo Gul Dhonro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gul Dhonro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gul Dhonro
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 13:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:40 | 19/05/2026 22:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |