Tiempo Kot Addu pasado mañana
Predicción del tiempo Kot Addu 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 42 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 30.4691; 70.9670
altura sobre el nivel del mar: 135 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kot Addu, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
997 hPa | 53 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1000 hPa | 31 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
41 °C 42 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
996 hPa | 22 % | 15 °C | 27 % | 0% | 0% | 1% | 25% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
998 hPa | 44 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
998 hPa | 61 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 39 °C 41 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1000 hPa | 27 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
42 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
996 hPa | 16 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
999 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kot Addu, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 30.4691; 70.9670
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kot Addu, Pakistán. Predicción del tiempo Kot Addu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kot Addu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kot Addu
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 13:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 20:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:29 | 20/05/2026 23:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |