Tiempo Pīr Shāh semana
Predicción del tiempo para Pīr Shāh para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
40 / 28°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 28 °C | 29 °C | 05:00 | |
| 36 °C | 39 °C | 11:00 | |
| 40 °C | 42 °C | 17:00 | |
| 33 °C | 34 °C | 23:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 19:11
POR HORAS
puesta del sol 19:11
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 28.3292; 68.7957
altura sobre el nivel del mar: 61 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pīr Shāh, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
999 hPa | 45 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1001 hPa | 35 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
997 hPa | 24 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
999 hPa | 35 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1000 hPa | 49 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1003 hPa | 36 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 41 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
999 hPa | 22 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1002 hPa | 30 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pīr Shāh, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 28.3292; 68.7957
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pīr Shāh, Pakistán. Predicción del tiempo Pīr Shāh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pīr Shāh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pīr Shāh
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 19:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:54 | 22/05/2026 00:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |