Tiempo Pīr Shāh Hoy
Predicción del tiempo Pīr Shāh 18 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 43 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 28.3292; 68.7957
altura sobre el nivel del mar: 61 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pīr Shāh, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1000 hPa | 21 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1000 hPa | 24 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 32 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
999 hPa | 36 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1000 hPa | 40 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 42 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 42 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 41 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 36 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1001 hPa | 34 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 31 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 26 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| despejado | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1000 hPa | 21 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| despejado | 42 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1000 hPa | 18 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
11:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
998 hPa | 15 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 43 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
997 hPa | 13 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
13:00
| despejado | 43 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
996 hPa | 12 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
996 hPa | 12 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
15:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
996 hPa | 16 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
16:00
| despejado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
996 hPa | 21 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
17:00
| despejado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
996 hPa | 23 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
997 hPa | 19 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
998 hPa | 19 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
998 hPa | 21 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
998 hPa | 24 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
998 hPa | 34 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
997 hPa | 47 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
998 hPa | 51 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
998 hPa | 54 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
998 hPa | 58 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
999 hPa | 62 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1000 hPa | 60 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1000 hPa | 56 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1001 hPa | 51 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1001 hPa | 46 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1000 hPa | 42 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| despejado | 39 °C 43 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1000 hPa | 37 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| despejado | 40 °C 44 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
999 hPa | 34 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
11:00
| despejado | 41 °C 44 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
998 hPa | 30 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 42 °C 45 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
997 hPa | 27 % | 19 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 16:00
13:00
| parcialmente despejado |
42 °C 44 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
997 hPa | 26 % | 18 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 11% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 41 °C 43 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
996 hPa | 27 % | 18 °C | 21 % | 0% | 0% | 8% | 14% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
997 hPa | 41 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pīr Shāh, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 28.3292; 68.7957
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pīr Shāh, Pakistán. Predicción del tiempo Pīr Shāh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pīr Shāh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Pīr Shāh
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Pīr Shāh
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:28 | 18/05/2026 21:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |