Tiempo Qila Rāmrang fin-de-semana
Predicción del tiempo para Qila Rāmrang para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
37 / 22°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 37 °C | 37 °C | 16:00 | |
| 33 °C | 35 °C | 18:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 22:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 18:46
POR HORAS
puesta del sol 18:46
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 31.9825; 73.6144
altura sobre el nivel del mar: 205 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Qila Rāmrang, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
03:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1001 hPa | 61 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1002 hPa | 58 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1002 hPa | 51 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1003 hPa | 43 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1002 hPa | 35 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1002 hPa | 29 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1001 hPa | 25 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| nublado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1000 hPa | 23 % | 12 °C | 75 % | 0% | 0% | 19% | 72% | |
| 14:00
11:00
| parcialmente despejado |
37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
999 hPa | 21 % | 11 °C | 22 % | 0% | 0% | 7% | 18% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
998 hPa | 19 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 7% | 39% | |
| 16:00
13:00
| parcialmente despejado |
37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
998 hPa | 19 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 1% | 23% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
998 hPa | 25 % | 13 °C | 16 % | 0% | 0% | 10% | 8% | |
| 18:00
15:00
| parcialmente despejado |
33 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
998 hPa | 38 % | 17 °C | 17 % | 0% | 0% | 1% | 15% | |
| 19:00
16:00
| parcialmente despejado |
31 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
998 hPa | 33 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 20:00
17:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
999 hPa | 33 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
999 hPa | 34 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 22:00
19:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1000 hPa | 36 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1000 hPa | 41 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
999 hPa | 45 % | 12 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 01:00
22:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1000 hPa | 49 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 02:00
23:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1000 hPa | 50 % | 13 °C | 71 % | 0% | 0% | 49% | 68% | |
| 03:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1000 hPa | 52 % | 13 °C | 22 % | 0% | 0% | 6% | 18% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1000 hPa | 54 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1000 hPa | 55 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1001 hPa | 54 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1002 hPa | 50 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1002 hPa | 44 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1002 hPa | 36 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1002 hPa | 30 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| parcialmente despejado |
35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1001 hPa | 26 % | 13 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 12:00
09:00
| parcialmente despejado |
36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1000 hPa | 23 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 13:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
37 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
999 hPa | 21 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 18% | 32% | |
| 14:00
11:00
| encapotado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1000 hPa | 22 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 41% | 95% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
999 hPa | 29 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 5% | 96% | |
| 16:00
13:00
| encapotado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
999 hPa | 27 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 17:00
14:00
| encapotado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
999 hPa | 26 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 18:00
15:00
| encapotado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
999 hPa | 26 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 19:00
16:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1000 hPa | 31 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
17:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1000 hPa | 35 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1001 hPa | 38 % | 11 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 22:00
19:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1001 hPa | 41 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 23:00
20:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1001 hPa | 47 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
Qila Rāmrang, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 31.9825; 73.6144
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Qila Rāmrang, Pakistán. Predicción del tiempo Qila Rāmrang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Qila Rāmrang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Qila Rāmrang
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 13:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:49 | 20:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:39 | 02/05/2026 05:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |