Tiempo Shākarpur a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Shākarpur 10 días.
Jueves 21 de mayo
38 / 25°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 25 °C | 26 °C | 05:00 | |
| 36 °C | 36 °C | 11:00 | |
| 38 °C | 40 °C | 17:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 23:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 32.6586; 73.3736
altura sobre el nivel del mar: 208 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shākarpur, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1001 hPa | 61 % | 17 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 11:00
08:00
| nublado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1002 hPa | 28 % | 14 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
38 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
999 hPa | 24 % | 14 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 23:00
20:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1001 hPa | 44 % | 15 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1001 hPa | 43 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1003 hPa | 24 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
39 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1000 hPa | 21 % | 13 °C | 17 % | 0% | 0% | 11% | 7% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1002 hPa | 48 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Shākarpur, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 32.6586; 73.3736
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shākarpur, Pakistán. Predicción del tiempo Shākarpur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shākarpur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shākarpur
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:24 | 21/05/2026 23:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |