Tiempo Nuevo San José a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nuevo San José 10 días.
Sábado 23 de mayo
27 / 25°C
| 11.4 mm | 10 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 18:33
POR HORAS
puesta del sol 18:33
Mapa interactivo del tiempo Panamá
GPS: 9.3085; -79.6291
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nuevo San José, Panamá Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 31 °C |
4.5 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 38 % | 0% | 17% | 0% | 25% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
4.3 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 82% | 0% | 98% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
2.5 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 93 % | 25 °C | 99 % | 0% | 24% | 18% | 99% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 97 % | 0% | 19% | 0% | 96% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
3.3 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 90 % | 0% | 18% | 14% | 86% | |
| 07:00
14:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
10.9 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 95 % | 0% | 48% | 10% | 91% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
3.1 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1010 hPa | 94 % | 25 °C | 98 % | 0% | 37% | 0% | 96% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 10% | 1% | 99% | |
Nuevo San José, Panamá - información
Estado: PanamáLas coordenadas GPS: 9.3085; -79.6291
Zona del tiempo: America / Panama
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 336
Altura sobre el nivel del mar: 70 m
La parte administrativa:
- Provincia de Colón, Ciudad de Colón
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nuevo San José, Panamá. Predicción del tiempo Nuevo San José.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nuevo San José provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nuevo San José
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 12:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 19:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:46 | 23/05/2026 00:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |