Tiempo Puerto Caimito semana
Predicción del tiempo para Puerto Caimito para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
29 / 23°C
| 15.6 mm | 11 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 19:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 18:33
POR HORAS
puesta del sol 18:33
Mapa interactivo del tiempo Panamá
GPS: 8.8739; -79.7157
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Puerto Caimito, Panamá Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 1% | 15% | 0% | 99% | |
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
12.1 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1008 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 37% | 2% | 99% | |
| 07:00
14:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 45% | 10% | 100% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 29 °C 34 °C |
1.5 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1008 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 46% | 98% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
1.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1007 hPa | 90 % | 24 °C | 87 % | 0% | 11% | 0% | 85% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
4.6 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 98 % | 24 °C | 86 % | 0% | 7% | 4% | 85% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
3.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 39% | 28% | 99% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 36 °C |
6.2 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1008 hPa | 71 % | 24 °C | 63 % | 0% | 28% | 7% | 50% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1007 hPa | 96 % | 24 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
Puerto Caimito, Panamá - información
Estado: PanamáLas coordenadas GPS: 8.8739; -79.7157
Zona del tiempo: America / Panama
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Puerto Caimito, Panamá. Predicción del tiempo Puerto Caimito.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Puerto Caimito provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Puerto Caimito
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 18:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 12:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 19:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:26 | 25/05/2026 01:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |