Tiempo San San Tigra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San San Tigra 10 días.
Viernes 8 de mayo
31 / 24°C
| 3.2 mm | 2 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 18:42
POR HORAS
puesta del sol 18:42
Mapa interactivo del tiempo Panamá
GPS: 9.4356; -82.6559
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San San Tigra, Panamá Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 12% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 46% | 36% | 91% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 38 °C |
1.1 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1010 hPa | 73 % | 25 °C | 6 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 19:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 32 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 25 °C | 24 % | 0% | 14% | 2% | 10% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 13 % | 0% | 10% | 7% | 0% | |
| 07:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.9 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 22 °C | 28 % | 0% | 7% | 24% | 0% | |
| 13:00
20:00
| lluvia ligera | 30 °C 36 °C |
0.8 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 76 % | 25 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 5% | |
| 19:00
02:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
1.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 49 % | 0% | 25% | 27% | 17% | |
San San Tigra, Panamá - información
Estado: PanamáLas coordenadas GPS: 9.4356; -82.6559
Zona del tiempo: America / Panama
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 217
Altura sobre el nivel del mar: 70 m
La parte administrativa:
- Provincia de Bocas del Toro, Bocas del Toro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San San Tigra, Panamá. Predicción del tiempo San San Tigra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San San Tigra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San San Tigra
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 18:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 12:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 19:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:49 | 08/05/2026 11:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |