Tiempo Sulphur Point a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sulphur Point 10 días.
Domingo 24 de mayo
30 / 24°C
| 5.2 mm | 11 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 04:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 10:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 16:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 22:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 17:45
POR HORAS
puesta del sol 17:45
Mapa interactivo del tiempo Papúa Nueva Guinea
GPS: -4.2500; 152.2000
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sulphur Point, Papúa Nueva Guinea Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 23 °C | 79 % | 0% | 2% | 1% | 78% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
1.5 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1010 hPa | 71 % | 24 °C | 68 % | 0% | 6% | 2% | 65% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
3.7 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 79 % | 24 °C | 93 % | 0% | 13% | 15% | 89% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 89 % | 0% | 8% | 4% | 87% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
1.9 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 78 % | 0% | 3% | 1% | 78% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
3.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 91 % | 25 °C | 78 % | 0% | 10% | 7% | 75% | |
| 16:00
08:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.9 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 99 % | 0% | 58% | 13% | 98% | |
| 22:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 58 % | 0% | 29% | 8% | 38% | |
Sulphur Point, Papúa Nueva Guinea - información
Estado: Papúa Nueva GuineaLas coordenadas GPS: -4.2500; 152.2000
Zona del tiempo: Pacific / Port Moresby
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- Nueva Bretaña oriental, Kokopo, East New Britain
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sulphur Point, Papúa Nueva Guinea. Predicción del tiempo Sulphur Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sulphur Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sulphur Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 17:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:48 | 11:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 18:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 18:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 18:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:51 | 24/05/2026 00:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |