Tiempo Galé a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Galé 10 días.
Jueves 7 de mayo
22 / 13°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 01:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 07:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 13:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 19:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 37.0804; -8.3107
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Galé, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h norte |
1009 hPa | 69 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1008 hPa | 77 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1007 hPa | 57 % | 10 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 72 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1011 hPa | 65 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
3.8 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1011 hPa | 66 % | 9 °C | 48 % | 0% | 21% | 33% | 0% | |
Galé, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 37.0804; -8.3107
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Galé, Portugal. Predicción del tiempo Galé.
Galé - el tiempo en la zona - más ciudades
Galé - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Galé provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Galé
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 13:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:07 | 07/05/2026 10:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |