Tiempo Gondesende a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gondesende 10 días.
Viernes 22 de mayo
28 / 15°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 01:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 19:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.8505; -6.8621
altura sobre el nivel del mar: 783 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gondesende, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1022 hPa | 65 % | 9 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 68 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1021 hPa | 31 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 3% | 26% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 38 % | 11 °C | 31 % | 0% | 0% | 14% | 19% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1020 hPa | 60 % | 10 °C | 67 % | 0% | 0% | 66% | 0% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.9 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1021 hPa | 75 % | 11 °C | 74 % | 0% | 0% | 32% | 64% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 25 °C 24 °C |
1.6 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1021 hPa | 39 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 66% | 88% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1021 hPa | 66 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 42% | 89% | |
Gondesende, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.8505; -6.8621
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 783 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gondesende, Portugal. Predicción del tiempo Gondesende.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gondesende provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gondesende
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 22:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:52 | 23/05/2026 02:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |