Tiempo Lacões de Cima semana
Predicción del tiempo para Lacões de Cima para esta semana y la próxima.
Sábado 9 de mayo
16 / 9°C
| 0.5 mm | 13 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 01:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 13:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 19:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 40.8480; -8.4652
altura sobre el nivel del mar: 268 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lacões de Cima, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 8 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 91 % | 7 °C | 28 % | 0% | 11% | 21% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 65 % | 9 °C | 52 % | 0% | 48% | 10% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 71 % | 7 °C | 18 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 86 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 86 % | 5 °C | 57 % | 0% | 43% | 28% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 61 % | 5 °C | 21 % | 0% | 16% | 7% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 63 % | 4 °C | 31 % | 0% | 9% | 6% | 21% | |
Lacões de Cima, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 40.8480; -8.4652
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 268 m
La parte administrativa:
- Aveiro, Aveiro
- Oliveira de Azeméis, Oliveira de Azeméis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lacões de Cima, Portugal. Predicción del tiempo Lacões de Cima.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lacões de Cima provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lacões de Cima
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 02:29 | 09/05/2026 12:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |