Tiempo Margaride semana
Predicción del tiempo para Margaride para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
16 / 5°C
| 3.2 mm | 13 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 01:00 | |
| 9 °C | 9 °C | 07:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 13:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 19:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.3648; -8.2000
altura sobre el nivel del mar: 315 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Margaride, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 6 °C |
1.9 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1018 hPa | 96 % | 6 °C | 57 % | 0% | 48% | 28% | 0% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 98 % | 9 °C | 96 % | 0% | 96% | 21% | 1% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 65 % | 8 °C | 96 % | 0% | 95% | 20% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 69 % | 8 °C | 30 % | 0% | 16% | 17% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1017 hPa | 97 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 4 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 46 % | 5 °C | 63 % | 0% | 18% | 46% | 30% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 55 % | 7 °C | 45 % | 0% | 0% | 7% | 40% | |
Margaride, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.3648; -8.2000
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 10 652
Altura sobre el nivel del mar: 315 m
La parte administrativa:
- Oporto, Oporto
- Felgueiras, Felgueiras
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Margaride, Portugal. Predicción del tiempo Margaride.
Margaride - el tiempo en la zona - más ciudades
Margaride - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Margaride provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Margaride
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:47 | 05/05/2026 08:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |