Tiempo Marianos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Marianos 10 días.
Jueves 7 de mayo
21 / 10°C
| 0.1 mm | 9 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 07:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 19:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 39.1826; -8.4705
altura sobre el nivel del mar: 53 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Marianos, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 88 % | 8 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1009 hPa | 96 % | 9 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 44 % | 8 °C | 19 % | 0% | 8% | 13% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1008 hPa | 55 % | 7 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1010 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 42 % | 5 °C | 43 % | 0% | 7% | 40% | 0% | |
| 19:00
20:00
| lluvia fuerte | 16 °C 14 °C |
6.6 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 52 % | 6 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 100% | |
Marianos, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 39.1826; -8.4705
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 53 m
La parte administrativa:
- Santarém, Santarém
- Almeirim, Almeirim, Santarém
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Marianos, Portugal. Predicción del tiempo Marianos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Marianos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Marianos
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 22:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:15 | 07/05/2026 10:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |