Tiempo Marmorial a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Marmorial 10 días.
Martes 26 de mayo
24 / 14°C
| 0.1 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 19:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.2053; -8.1021
altura sobre el nivel del mar: 251 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Marmorial, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 91 % | 13 °C | 5 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 94 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 55 % | 14 °C | 32 % | 0% | 16% | 20% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 65 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Marmorial, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.2053; -8.1021
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 251 m
La parte administrativa:
- Oporto, Oporto
- Marco de Canaveses, Marco de Canaveses
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Marmorial, Portugal. Predicción del tiempo Marmorial.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Marmorial provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Marmorial
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:22 | 26/05/2026 03:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |