Tiempo Medros Maňana
| 12 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Predicción del tiempo Medros 18 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 9 °C. La precipitación 0.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.5200; -8.6349
altura sobre el nivel del mar: 26 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Medros, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1019 hPa | 93 % | 8 °C | 65 % | 0% | 5% | 0% | 63% | |
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1019 hPa | 94 % | 8 °C | 24 % | 0% | 8% | 0% | 16% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 96 % | 8 °C | 48 % | 4% | 17% | 0% | 37% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 96 % | 8 °C | 92 % | 14% | 28% | 0% | 89% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1018 hPa | 96 % | 8 °C | 93 % | 18% | 57% | 0% | 86% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 23% | 100% | 0% | 85% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 18% | 100% | 1% | 71% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 18% | 100% | 0% | 37% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1020 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 14% | 99% | 0% | 67% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1020 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 4% | 97% | 0% | 97% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1020 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 69 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 61 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 99% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 57 % | 8 °C | 100 % | 0% | 78% | 0% | 100% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 54 % | 7 °C | 100 % | 0% | 80% | 4% | 98% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 55 % | 8 °C | 97 % | 0% | 37% | 40% | 93% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 57 % | 8 °C | 90 % | 0% | 50% | 18% | 78% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 58 % | 8 °C | 98 % | 0% | 93% | 0% | 83% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1019 hPa | 61 % | 8 °C | 100 % | 0% | 75% | 0% | 100% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1020 hPa | 64 % | 8 °C | 100 % | 0% | 89% | 68% | 97% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 67 % | 8 °C | 97 % | 0% | 96% | 16% | 36% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 72 % | 8 °C | 49 % | 0% | 48% | 2% | 0% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 77 % | 9 °C | 94 % | 0% | 94% | 1% | 0% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1021 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1021 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 30% | 0% | |
| 01:00
02:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 63% | 0% | |
| 02:00
03:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 0% | |
| 03:00
04:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 04:00
05:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 19% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 78% | |
| 08:00
09:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.9 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1021 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 89% | |
| 09:00
10:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 39% | |
| 10:00
11:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.9 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1022 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 47% | |
| 11:00
12:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
2.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1022 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 54% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.2 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1022 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 73% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.8 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1022 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 71% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1022 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 49% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 86 % | 14 °C | 85 % | 0% | 76% | 10% | 31% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 78 % | 14 °C | 45 % | 0% | 23% | 15% | 23% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 71 % | 13 °C | 88 % | 0% | 28% | 0% | 83% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 71 % | 13 °C | 100 % | 0% | 33% | 0% | 100% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 74 % | 12 °C | 87 % | 0% | 33% | 0% | 81% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1022 hPa | 81 % | 13 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1023 hPa | 91 % | 12 °C | 30 % | 0% | 21% | 0% | 11% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 25 % | 0% | 13% | 0% | 14% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1024 hPa | 97 % | 11 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
Medros, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.5200; -8.6349
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Medros, Portugal. Predicción del tiempo Medros.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Medros provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Medros
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:04 | 18/05/2026 23:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |