Tiempo Oura Beach pasado mañana
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Predicción del tiempo Oura Beach 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche la temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 37.0860; -8.2261
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oura Beach, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1016 hPa | 86 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1016 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1016 hPa | 88 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1016 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1016 hPa | 91 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1016 hPa | 91 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1016 hPa | 91 % | 10 °C | 6 % | 0% | 2% | 6% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1016 hPa | 91 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 87 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1017 hPa | 80 % | 11 °C | 7 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 70 % | 11 °C | 13 % | 0% | 10% | 4% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1018 hPa | 59 % | 10 °C | 17 % | 0% | 15% | 1% | 0% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1018 hPa | 53 % | 10 °C | 92 % | 0% | 92% | 43% | 0% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1017 hPa | 57 % | 11 °C | 90 % | 0% | 89% | 70% | 0% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h oeste |
1017 hPa | 57 % | 12 °C | 92 % | 0% | 6% | 92% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h oeste |
1016 hPa | 48 % | 10 °C | 40 % | 0% | 0% | 40% | 0% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h noroeste |
1016 hPa | 44 % | 8 °C | 14 % | 0% | 3% | 12% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h noroeste |
1015 hPa | 46 % | 8 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noroeste |
1016 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noroeste |
1016 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noroeste |
1016 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noroeste |
1017 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1018 hPa | 73 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1018 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1017 hPa | 80 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h NNO |
1017 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1017 hPa | 83 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 48 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1014 hPa | 57 % | 10 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
Oura Beach, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 37.0860; -8.2261
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oura Beach, Portugal. Predicción del tiempo Oura Beach.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oura Beach provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oura Beach
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:06 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:33 | 04/05/2026 07:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |