Tiempo Paiã semana
Predicción del tiempo para Paiã para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
20 / 13°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 01:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 07:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 19:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 38.7833; -9.2000
altura sobre el nivel del mar: 75 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Paiã, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1019 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1019 hPa | 78 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 46 % | 8 °C | 68 % | 0% | 68% | 42% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1016 hPa | 62 % | 10 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1017 hPa | 81 % | 11 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 82 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 52 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1011 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Paiã, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 38.7833; -9.2000
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Paiã, Portugal. Predicción del tiempo Paiã.
Paiã - el tiempo en la zona - más ciudades
Paiã - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Paiã provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Paiã
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 22:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:41 | 05/05/2026 08:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |