Tiempo Ponta da Palmeira a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ponta da Palmeira 10 días.
Martes 5 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 01:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 19:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 38.6206; -9.0686
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ponta da Palmeira, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1019 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 92 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 34 % | 4 °C | 60 % | 0% | 39% | 53% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1016 hPa | 58 % | 9 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1017 hPa | 82 % | 10 °C | 88 % | 0% | 1% | 0% | 88% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1015 hPa | 85 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 38 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1011 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ponta da Palmeira, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 38.6206; -9.0686
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 6 m
La parte administrativa:
- Setúbal, Setúbal
- Seixal, Seixal, Setúbal
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ponta da Palmeira, Portugal. Predicción del tiempo Ponta da Palmeira.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ponta da Palmeira provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ponta da Palmeira
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:39 | 05/05/2026 08:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |