Tiempo Praia da Ingrina a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Praia da Ingrina 10 días.
Martes 19 de mayo
19 / 15°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 37.0467; -8.8790
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Praia da Ingrina, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h norte |
1022 hPa | 79 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1022 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1023 hPa | 62 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1022 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1023 hPa | 92 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1022 hPa | 84 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1022 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1020 hPa | 57 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Praia da Ingrina, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 37.0467; -8.8790
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Praia da Ingrina, Portugal. Predicción del tiempo Praia da Ingrina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Praia da Ingrina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Praia da Ingrina
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 22:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:30 | 20/05/2026 00:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |