Tiempo Praia dos Três Irmãos Maňana
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Predicción del tiempo Praia dos Três Irmãos 18 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 37.1182; -8.5782
altura sobre el nivel del mar: 39 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Praia dos Três Irmãos, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h NNO |
1019 hPa | 82 % | 11 °C | 4 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h NNO |
1019 hPa | 81 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 02:00
03:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1018 hPa | 79 % | 10 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1018 hPa | 77 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1018 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1018 hPa | 82 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1019 hPa | 84 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1019 hPa | 82 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1020 hPa | 75 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1020 hPa | 71 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1020 hPa | 67 % | 11 °C | 8 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1021 hPa | 63 % | 11 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1021 hPa | 62 % | 13 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1020 hPa | 63 % | 14 °C | 36 % | 0% | 1% | 0% | 35% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1020 hPa | 57 % | 13 °C | 70 % | 0% | 3% | 0% | 68% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1020 hPa | 54 % | 12 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noroeste |
1020 hPa | 55 % | 11 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noroeste |
1019 hPa | 55 % | 11 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noroeste |
1019 hPa | 56 % | 10 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noroeste |
1019 hPa | 60 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h noroeste |
1020 hPa | 64 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1020 hPa | 68 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1021 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1021 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1021 hPa | 75 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1021 hPa | 77 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1021 hPa | 78 % | 10 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 79 % | 10 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1020 hPa | 80 % | 9 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1020 hPa | 80 % | 9 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1021 hPa | 80 % | 9 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 80 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1022 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1022 hPa | 75 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1022 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1022 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1022 hPa | 70 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1020 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Praia dos Três Irmãos, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 37.1182; -8.5782
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Praia dos Três Irmãos, Portugal. Predicción del tiempo Praia dos Três Irmãos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Praia dos Três Irmãos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Praia dos Três Irmãos
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:22 | 18/05/2026 23:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |