Tiempo Quintã Maňana
Predicción del tiempo Quintã 3 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 40.8573; -8.5169
altura sobre el nivel del mar: 196 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Quintã, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1014 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1013 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 43% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 66 % | 12 °C | 94 % | 0% | 6% | 0% | 94% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 74 % | 12 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 94 % | 10 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 91 % | 9 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 63 % | 13 °C | 90 % | 0% | 3% | 11% | 88% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 60 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 4% | 22% | |
Quintã, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 40.8573; -8.5169
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 196 m
La parte administrativa:
- Aveiro, Aveiro
- Oliveira de Azeméis, Oliveira de Azeméis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Quintã, Portugal. Predicción del tiempo Quintã.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Quintã provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Quintã
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:29 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:46 | 03/05/2026 06:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |