Tiempo Rapadoura semana
Predicción del tiempo para Rapadoura para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
16 / 6°C
| 1.4 mm | 13 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 01:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 13:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 19:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.3533; -7.4961
altura sobre el nivel del mar: 680 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rapadoura, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 92 % | 5 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 6 °C |
0.8 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 91 % | 5 °C | 78 % | 0% | 78% | 3% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 14 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1016 hPa | 45 % | 4 °C | 38 % | 0% | 18% | 35% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1015 hPa | 50 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 82 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1017 hPa | 93 % | 4 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 45 % | 4 °C | 99 % | 0% | 99% | 82% | 3% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 40 % | 2 °C | 76 % | 0% | 7% | 27% | 67% | |
Rapadoura, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.3533; -7.4961
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rapadoura, Portugal. Predicción del tiempo Rapadoura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rapadoura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rapadoura
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:44 | 05/05/2026 08:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |