Tiempo Sernada, Viseu pasado mañana
Predicción del tiempo Sernada, Viseu 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 40.6725; -7.8368
altura sobre el nivel del mar: 527 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sernada, Viseu, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 95 % | 7 °C | 43 % | 0% | 41% | 4% | 0% | |
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 97 % | 7 °C | 27 % | 0% | 20% | 10% | 0% | |
| 02:00
03:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 100 % | 7 °C | 99 % | 100% | 99% | 11% | 0% | |
| 03:00
04:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 100% | 100% | 14% | 0% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 100% | 100% | 16% | 0% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 100% | 100% | 17% | 0% | |
| 06:00
07:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 98% | 100% | 10% | 0% | |
| 07:00
08:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 93% | 100% | 3% | 0% | |
| 08:00
09:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 97 % | 7 °C | 99 % | 93% | 99% | 1% | 0% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1017 hPa | 82 % | 7 °C | 33 % | 0% | 32% | 2% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 64 % | 5 °C | 75 % | 0% | 75% | 2% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 54 % | 4 °C | 52 % | 0% | 47% | 10% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 47 % | 4 °C | 49 % | 0% | 36% | 30% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 46 % | 4 °C | 35 % | 0% | 8% | 33% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 61 % | 5 °C | 14 % | 0% | 11% | 3% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 95 % | 6 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 49 % | 5 °C | 24 % | 0% | 11% | 14% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 59 % | 6 °C | 35 % | 0% | 32% | 3% | 0% | |
Sernada, Viseu, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 40.6725; -7.8368
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sernada, Viseu, Portugal. Predicción del tiempo Sernada, Viseu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sernada, Viseu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sernada, Viseu
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 22:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:45 | 04/05/2026 07:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |