Tiempo Torre, Braga semana
Predicción del tiempo para Torre, Braga para esta semana y la próxima.
Viernes 8 de mayo
16 / 10°C
| 6.1 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 01:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 13:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 19:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.6581; -8.3816
altura sobre el nivel del mar: 101 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Torre, Braga, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1010 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
1.4 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
4.7 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 8% | 99% | 100% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 72 % | 11 °C | 30 % | 0% | 26% | 5% | 1% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 11 °C |
1.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1012 hPa | 93 % | 10 °C | 68 % | 0% | 16% | 42% | 53% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 97 % | 9 °C | 57 % | 0% | 51% | 18% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
1.6 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 63 % | 11 °C | 46 % | 0% | 32% | 18% | 4% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 71 % | 9 °C | 93 % | 0% | 8% | 1% | 93% | |
Torre, Braga, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.6581; -8.3816
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Torre, Braga, Portugal. Predicción del tiempo Torre, Braga.
Torre, Braga - el tiempo en la zona - más ciudades
Torre, Braga - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Torre, Braga provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Torre, Braga
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:01 | 08/05/2026 11:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |