Tiempo Três Horas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Três Horas 10 días.
Sábado 2 de mayo
18 / 13°C
| 7.1 mm | 15 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 22:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.7101; -8.4492
altura sobre el nivel del mar: 369 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Três Horas, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
09:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 10 °C | 98 % | 0% | 97% | 53% | 42% | |
| 09:00
10:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 82 % | 11 °C | 55 % | 0% | 23% | 43% | 9% | |
| 10:00
11:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 74% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 78 % | 11 °C | 59 % | 0% | 8% | 56% | 3% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 71 % | 11 °C | 66 % | 0% | 35% | 41% | 12% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 68 % | 10 °C | 59 % | 0% | 47% | 21% | 13% | |
| 14:00
15:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
1.3 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 66 % | 11 °C | 92 % | 0% | 90% | 25% | 20% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.6 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 78 % | 11 °C | 82 % | 0% | 60% | 60% | 3% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 77 % | 12 °C | 78 % | 0% | 76% | 12% | 0% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.9 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 74 % | 11 °C | 73 % | 0% | 48% | 47% | 0% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 15 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 80 % | 11 °C | 63 % | 0% | 41% | 43% | 0% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 88 % | 12 °C | 62 % | 0% | 46% | 39% | 0% | |
| 20:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 90 % | 11 °C | 78 % | 0% | 70% | 35% | 0% | |
| 21:00
22:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 0% | |
| 22:00
23:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 51% | 0% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 30% | 100% | 46% | 0% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 96 % | 11 °C | 94 % | 18% | 93% | 24% | 0% | |
| 02:00
03:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 97 % | 11 °C | 96 % | 10% | 94% | 29% | 0% | |
| 03:00
04:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 11 °C | 99 % | 7% | 98% | 46% | 0% | |
| 04:00
05:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 96 % | 11 °C | 96 % | 3% | 94% | 45% | 0% | |
| 05:00
06:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 3% | 100% | 46% | 0% | |
| 06:00
07:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.1 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 20% | 100% | 55% | 0% | |
| 07:00
08:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.1 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 7% | 100% | 63% | 0% | |
| 08:00
09:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 11 °C | 95 % | 2% | 89% | 67% | 0% | |
| 09:00
10:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 92 % | 11 °C | 97 % | 1% | 96% | 33% | 0% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 89 % | 11 °C | 43 % | 0% | 27% | 24% | 0% | |
| 11:00
12:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 81 % | 11 °C | 95 % | 0% | 94% | 15% | 0% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 65 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 60 % | 9 °C | 79 % | 0% | 78% | 6% | 0% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 60 % | 9 °C | 27 % | 0% | 21% | 16% | 0% | |
| 15:00
16:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 58 % | 9 °C | 19 % | 0% | 14% | 9% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 58 % | 8 °C | 10 % | 0% | 6% | 4% | 0% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 60 % | 8 °C | 17 % | 0% | 10% | 8% | 0% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 64 % | 8 °C | 24 % | 0% | 21% | 8% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 69 % | 8 °C | 14 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 76 % | 9 °C | 17 % | 0% | 17% | 1% | 0% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 84 % | 9 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 91 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 93 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Três Horas, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.7101; -8.4492
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 369 m
La parte administrativa:
- Braga, Braga
- Vila Verde, Vila Verde, Braga
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Três Horas, Portugal. Predicción del tiempo Três Horas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Três Horas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Três Horas
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 22:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:45 | 02/05/2026 06:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |