Tiempo Vilar de Andorinho semana
Predicción del tiempo para Vilar de Andorinho para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
16 / 11°C
| 2.5 mm | 13 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 13:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 19:00 |
salida del sol 06:27
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.1057; -8.5862
altura sobre el nivel del mar: 185 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vilar de Andorinho, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1018 hPa | 87 % | 9 °C | 30 % | 0% | 23% | 14% | 0% | |
| 01:00
02:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 10 °C |
1.9 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 88 % | 9 °C | 21 % | 0% | 13% | 14% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 91 % | 10 °C | 33 % | 0% | 11% | 25% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 69 % | 10 °C | 21 % | 0% | 15% | 10% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1016 hPa | 69 % | 9 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 91 % | 7 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1015 hPa | 55 % | 9 °C | 46 % | 0% | 12% | 19% | 30% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 73 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
Vilar de Andorinho, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.1057; -8.5862
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 18 944
Altura sobre el nivel del mar: 185 m
La parte administrativa:
- Oporto, Oporto
- Vila Nova de Gaia, Vila Nova de Gaia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vilar de Andorinho, Portugal. Predicción del tiempo Vilar de Andorinho.
Vilar de Andorinho - el tiempo en la zona - más ciudades
Vilar de Andorinho - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vilar de Andorinho provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vilar de Andorinho
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:48 | 05/05/2026 08:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |