Tiempo Zebra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zebra 10 días.
Domingo 10 de mayo
14 / 7°C
| 2.9 mm | 12 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 01:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 13:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 19:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.9000; -8.4333
altura sobre el nivel del mar: 89 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zebra, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1012 hPa | 88 % | 5 °C | 8 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 6 °C |
1.6 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1011 hPa | 95 % | 6 °C | 50 % | 0% | 14% | 45% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
1.2 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 63 % | 7 °C | 56 % | 0% | 52% | 9% | 1% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 73 % | 7 °C | 30 % | 0% | 13% | 24% | 1% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 94 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.5 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 93 % | 5 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
3.9 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 63 % | 8 °C | 76 % | 0% | 68% | 3% | 25% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 63 % | 6 °C | 26 % | 0% | 22% | 12% | 0% | |
Zebra, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.9000; -8.4333
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 89 m
La parte administrativa:
- Viana do Castelo, Viana Do Castelo
- Arcos de Valdevez, Arcos de Valdevez
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zebra, Portugal. Predicción del tiempo Zebra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zebra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zebra
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 02:57 | 10/05/2026 13:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |