Tiempo Almira pasado mañana
Predicción del tiempo Almira 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 23 °C.Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.4369; -66.1707
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Almira, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 92 % | 21 °C | 13 % | 0% | 13% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1016 hPa | 80 % | 22 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
32 °C 36 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 55 % | 21 °C | 21 % | 0% | 8% | 14% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 77 % | 21 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 91 % | 21 °C | 16 % | 0% | 13% | 4% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 80 % | 22 °C | 14 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 48 % | 19 °C | 10 % | 0% | 9% | 1% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 77 % | 21 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Almira, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.4369; -66.1707
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Almira, Puerto Rico. Predicción del tiempo Almira.
Almira - el tiempo en la zona - más ciudades
Almira - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Almira provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Almira
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 12:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:41 | 04/05/2026 07:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |