Tiempo Colinas del Marques a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Colinas del Marques 10 días.
Domingo 24 de mayo
29 / 22°C
| 4.9 mm | 30 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.4502; -66.3838
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Colinas del Marques, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1017 hPa | 88 % | 21 °C | 10 % | 0% | 6% | 0% | 4% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1017 hPa | 90 % | 21 °C | 14 % | 0% | 7% | 0% | 5% | |
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 92 % | 21 °C | 15 % | 0% | 6% | 3% | 7% | |
| 03:00
09:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 92 % | 20 °C | 28 % | 0% | 9% | 7% | 14% | |
| 04:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 91 % | 20 °C | 19 % | 0% | 4% | 9% | 6% | |
| 05:00
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1016 hPa | 91 % | 20 °C | 31 % | 0% | 4% | 3% | 25% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1016 hPa | 91 % | 20 °C | 21 % | 0% | 11% | 2% | 7% | |
| 07:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1017 hPa | 84 % | 21 °C | 19 % | 0% | 14% | 3% | 2% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 29 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1017 hPa | 77 % | 21 °C | 40 % | 0% | 18% | 6% | 25% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1018 hPa | 71 % | 21 °C | 46 % | 0% | 12% | 11% | 35% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1018 hPa | 65 % | 21 °C | 95 % | 0% | 92% | 3% | 57% | |
| 11:00
17:00
| lluvia | 29 °C 32 °C |
0.5 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1018 hPa | 63 % | 21 °C | 98 % | 0% | 92% | 14% | 70% | |
| 12:00
18:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 31 °C |
0.6 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1017 hPa | 68 % | 21 °C | 85 % | 0% | 22% | 13% | 78% | |
| 13:00
19:00
| lluvia | 28 °C 31 °C |
0.8 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1017 hPa | 70 % | 22 °C | 96 % | 0% | 85% | 17% | 74% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 27 °C 30 °C |
2.9 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1016 hPa | 75 % | 22 °C | 96 % | 0% | 28% | 18% | 95% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 92 % | 21 °C | 92 % | 0% | 7% | 0% | 91% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 90 % | 20 °C | 64 % | 0% | 2% | 1% | 63% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 82 % | 21 °C | 96 % | 0% | 3% | 1% | 96% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 54 % | 19 °C | 79 % | 0% | 10% | 6% | 75% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 20 °C | 90 % | 0% | 5% | 1% | 89% | |
Colinas del Marques, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.4502; -66.3838
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Vega Baja Municipio, Vega Baja, Vega Baja
- Cabo Caribe Barrio, Brasilia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Colinas del Marques, Puerto Rico. Predicción del tiempo Colinas del Marques.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Colinas del Marques provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Colinas del Marques
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 20:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:36 | 24/05/2026 01:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |