Tiempo Extension La Carmen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Extension La Carmen 10 días.
Jueves 7 de mayo
29 / 24°C
| 1.1 mm | 14 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 18:48
POR HORAS
puesta del sol 18:48
Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 17.9769; -66.2907
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Extension La Carmen, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 82 % | 22 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
29 °C 33 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 66 % | 22 °C | 32 % | 0% | 17% | 18% | 3% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 85 % | 22 °C | 19 % | 0% | 17% | 5% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 92 % | 22 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 29 °C |
1.3 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 84 % | 22 °C | 33 % | 0% | 33% | 2% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1013 hPa | 66 % | 21 °C | 41 % | 0% | 26% | 24% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 78 % | 20 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
Extension La Carmen, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 17.9769; -66.2907
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Extension La Carmen, Puerto Rico. Predicción del tiempo Extension La Carmen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Extension La Carmen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Extension La Carmen
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 18:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 12:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:13 | 07/05/2026 10:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |